指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米2s手机的使用技巧!
2026-04-22 12:22:18
1、截屏
同时按住箭头所示的两个地方,就会把当前的屏幕截取。
2、处理图片
随便打开一张图片,再点击
编辑
,下面就会出现一排处理照片的选项,如图
3、点击
涂鸦
,如图
4、点击涂鸦后,点击
马赛克
效果,
相关推荐
小米手机如何添加关键词黑名单?
阅读量:179
红米6手机如何设置时间显示的是24小时制?
阅读量:35
煤球蛋糕的做法和配方
阅读量:174
自由幻想手游家族法器护送怎么做
阅读量:173
天下手游鸿蒙幻境攻略
阅读量:150
猜你喜欢
眼皮跳是什么原因
见解是什么意思
本命是什么意思
王者荣耀新赛季什么时候开始
盘尼西林是什么药
空鼻症是什么
out什么意思
做俯卧撑有什么好处
leave是什么意思
机理是什么意思
猜你喜欢
梦见厕所是什么意思
3月5日是什么星座
什么领导全国武装力量
价值观是什么意思
电信查话费打什么号码
打牌一直输有什么预兆
sy是什么意思
pod是什么意思
奇怪的反义词是什么
放量是什么意思