指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把5g改成4g
2026-04-22 09:03:53
1、首先在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码。
3、最后点击语音与数据,勾选4G即可。
相关推荐
苹果怎么把5g改成4g
阅读量:20
苹果12怎么把5g改成4g
阅读量:22
苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
阅读量:190
苹果4g怎么改成5g
阅读量:158
苹果12是4g还是5g
阅读量:34
猜你喜欢
腮红怎么用
路由器作用
如何要账
如何健身
泾渭分明发生在哪里
心字怎么读
手机格式化在哪里
乳牙滞留怎么办
放鸡岛旅游攻略
章光101怎么样
猜你喜欢
怎么弄透明头像
淘宝排名怎么靠前
鹿晗是哪里人
如何做红烧排骨
安吉尔饮水机怎么样
如何提神
灵芝泡水喝的七大禁忌
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
临时工工资怎么入账
如何养富贵竹