指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ录音机设置自动录音
2026-04-22 00:28:28
1、首先打开QQ录音机,点击左侧的设置按钮,如图:
2、在设置界面,点击左侧的录音设置,如图:
3、在右侧录音模式位置,勾选自动录音,如图:
4、勾线完成后,点击下面的保存设置,如图:
相关推荐
手机qq如何录音频
阅读量:167
QQ语音怎么录音保存
阅读量:77
QQ语音怎么录音
阅读量:152
qq怎么录音频
阅读量:168
qq怎么录音频
阅读量:180
猜你喜欢
湖南旅游十大必去景区
故宫旅游
海陵岛旅游
方特旅游
早孕了怎么办
字体下载后怎么安装
美国旅游
毕业了怎么办
旅游景点
保定市旅游景点
猜你喜欢
精子可以吃
师傅的师傅怎么称呼
感冒可以喝咖啡吗
店宝宝软件怎么样
拉肚子可以减肥吗
梅州旅游景点
孩子压力大怎么办
西宁旅游景点
安康旅游攻略
聚能教育怎么样