指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机图片重命名怎么操作
2026-05-02 05:36:33
1、在文件管理页面,点击图片。
2、找到要重命名的图片,长按图片。
3、完成选中,点击更多。
4、出现选项,点击重命名文件。
5、输入新名称,点击保存,这样就重命名成功。
相关推荐
oppo手机怎么重命名照片
阅读量:113
如何重命名oppo手机中的照片
阅读量:150
oppo手机图片重命名怎么操作
阅读量:29
oppo手机怎么重命名照片
阅读量:183
oppo如何重命名手机照片发给别人
阅读量:88
猜你喜欢
只是爱要怎么说出口
苹果手机邮件怎么设置
怎么找富婆
斯凯奇鞋子怎么样
脑神经衰弱怎么办
欧莱雅洗面奶怎么样
怎么能瘦腿
苹果5s怎么越狱
竣工图怎么画
两个路由器怎么桥接
猜你喜欢
肾气不足怎么调理
小孩吓着了怎么叫魂
怎么样才能生孩子
图片格式怎么转换
贵州人怎么样
小孩子不爱吃饭怎么办
曹冲是怎么死的
天猫积分怎么用
眼皮松弛怎么办
pdf怎么旋转