指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语言设置在哪
2026-05-01 13:31:27
1、
进入系统和更新
在华为手机的设置中,点击【系统和更新】。
2、
进入语言设置
点击【语言和输入法】。
3、
进入语言和地区
点击【语言和地区】。
4、
设置语言
在这里就可以看到语言相关设置了。
相关推荐
荣耀手机怎么设置语言
阅读量:57
华为手机语言的设置方法
阅读量:71
怎么给华为手机更改语言
阅读量:124
华为手机语言设置英文转中文
阅读量:109
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:196
猜你喜欢
不知所措是什么意思
spu是什么意思
什么叫abc
什么隐形眼镜好
斯巴达是什么意思
此起彼伏的意思
买空调要注意什么
什么叫学制
集成显卡能玩什么游戏
什么感冒药效果好
猜你喜欢
相看两不厌只有敬亭山的意思
吹箫是什么意思
什么手起家
pvc是什么意思
绿茶婊是什么意思
风靡一时什么意思
什么浏览器比较好
且的意思
永川有什么好玩的地方
吃一堑长一智的意思