指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册位置信息如何关闭
2026-04-23 19:06:53
1、首先打开抖音的设置页面点击隐私设置。
2、然后选择【系统权限】。
3、接着点击【相册/存储权限】。
4、将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可。
相关推荐
抖音如何关闭抖音相册
阅读量:26
抖音相册怎么关闭?
阅读量:42
抖音相册位置信息如何关闭
阅读量:64
如何关闭抖音相册?
阅读量:132
怎么关闭抖音相册
阅读量:121
猜你喜欢
辣椒怎么腌制好吃
鸡腿炖土豆的家常做法
水煮牛肉的家常做法
腋下出汗怎么办
离婚证怎么办
宝宝吐奶怎么回事
怎么治黑眼圈
米饭怎么做好吃
蜘蛛侠图片大全
树叶图片大全
猜你喜欢
湿疹治疗方法
三明治的做法家常做法
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
汽车标志大全
祛湿气最好的方法
黄晓明怎么了
红烧猪蹄怎么做好吃
鳊鱼怎么做好吃
小孩受到惊吓怎么办
处理器怎么看