指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米锁屏画报通知怎么取消
2026-04-23 09:50:03
1、
点击小米画报
在手机应用设置的应用管理页面中,点击小米画报。
2、
点击通知管理
在小米画报页面中,点击通知管理。
3、
关闭锁屏通知权限
在通知管理页面中,关闭锁屏通知权限即可。
相关推荐
小米锁屏负一屏怎么关闭画报
阅读量:44
小米画报怎么关闭
阅读量:192
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:139
小米手机锁屏画报怎样彻底关闭?
阅读量:174
小米手机锁屏显示的画报图标如何关掉
阅读量:119
猜你喜欢
蚊虫叮咬怎么办
刀图片大全
浆糊怎么做
滑雪图片大全
车标志大全
函数公式大全
客厅装修实景图大全
空气炸锅食谱大全
哈尔滨石油学院怎么样
西蒙开关怎么样
猜你喜欢
怎么调节屏幕亮度
坐月子食谱大全
电影影评怎么写
电气元件图形符号大全
生日短信祝福语大全
steam怎么安装
杨振宁简介
奇瑞瑞虎怎么样
朱棣简介
邪恶动漫大全