指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机同时设置主屏幕和锁定屏幕的静态墙纸
2026-04-23 16:19:11
1、点击苹果手机设置中的墙纸。
2、点击选取新墙纸。
3、选择静态墙纸。
4、选择自己喜欢的墙纸。
5、点击设定。
6、点击同时设定,这样主屏幕和锁定屏幕都同时设定成功了。
相关推荐
苹果手机怎么把照片设置成壁纸
阅读量:59
iphone14怎么设置壁纸
阅读量:179
苹果手机怎么设置桌面壁纸
阅读量:37
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:86
iPhone手机怎么设置新的墙纸
阅读量:50
猜你喜欢
楷模的意思
浴血奋战的意思
包含的意思
pose是什么意思
黄金etf是什么意思
八个月的宝宝能吃什么
为美好的世界献上祝福第二季
结婚祝福
秋夕古诗的意思
ecmo是什么意思
猜你喜欢
有什么美剧好看
agony什么意思
什么是社交能力
attention是什么意思
翻页笔什么牌子好
major是什么意思
竹枝词的意思
楚河汉界的意思
颜控是什么意思
绝地求生国服什么时候上线