指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里设置静音
2026-05-01 12:57:33
1、在手机上打开设置,如图所示。
2、进入设置页面,点击【声音与振动】,如图所示。
3、在页面中,找到【静音】,如图所示。
4、点一下对应的开关按钮,变成蓝色的开关按钮后,即可完成操作,如图所示。
相关推荐
肠癌病人吃什么好
阅读量:121
百度极速版软件APP如何查看隐私政策
阅读量:65
西瓜的功效与作用!
阅读量:52
下排气滴机油怎么排除?
阅读量:175
暖暖环游世界百美图攻略
阅读量:195
猜你喜欢
什么是经济全球化
佛系什么意思
办营业执照需要什么资料
icloud什么意思
pet是什么
脱发用什么洗发水
杞人忧天是什么意思
泰拉瑞亚雕像有什么用
串串狗是什么意思
网上冲浪是什么意思
猜你喜欢
text是什么意思
手机公开版是什么意思
电脑开不了机是什么原因
单双号限行是什么意思
哥斯拉是什么
口气重是什么原因
nap是什么意思
井底之蛙是什么意思
蜂王浆是什么
云服务是什么意思