指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键震动怎么关闭
2026-05-05 06:48:07
1、打开iphone,找到设置,进入设置,下滑找到“声音”设置
2、在其最底部即可看祝侵新到“锁定声”和“按键答音”设置,慎宋将这两项关闭即可
3、希望这条经验能帮到你宿婶,谢谢
相关推荐
奥迪a5高功率前驱和四驱的变速箱一样吗
阅读量:52
苹果13手机如何开启播报通知
阅读量:133
iphone8p震动失灵解决
阅读量:187
iPhone触控怎样打开“振动”功能
阅读量:118
iphone7plus没有振动解决方法
阅读量:78
猜你喜欢
里脊肉的做法大全
畲怎么读
蛋炒饭怎么做
冬笋做法
黄酒的做法
铎怎么读
小鸡炖蘑菇的家常做法
that怎么读
鹧鸪怎么读
莲藕排骨汤的做法
猜你喜欢
澄怎么读
攒怎么读
黑胡椒牛排的做法
炖老母鸡汤的做法
鱼做法
银鱼的做法大全
港式奶茶的做法
淀粉酶高是怎么回事
僭怎么读
excel表格怎么换行