指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝里面怎样清除缓存?
2026-05-01 03:06:04
1、打开手机支付宝APP,
2、点击进入右下角的
我的,
3、进入我的之后点击右上角的
设置
4、进入设置之后点击
通用
,
5、点击
存储空间管理,
6、再点击
清理支付宝缓存
即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:82
支付宝App应用缓存如何清理
阅读量:149
中华万年历提前提醒时间设置
阅读量:174
这样开启手机支付保险箱!
阅读量:143
去韩国留学之前的准备工作需5步走
阅读量:179
猜你喜欢
张震怎么死的
工作经历怎么写
玛雅人是怎么消失的
ps怎么添加文字
咖啡色怎么调
王者荣耀苹果怎么充值
娜丽丝防晒喷雾怎么样
凤凰古城怎么去
富贵竹怎么水养
拉布拉多犬怎么训练
猜你喜欢
肌腱炎怎么治疗
我的世界怎么回血
老年斑是怎么形成的
硝化细菌怎么培养
证明书怎么写
虾怎么煮
西早覃怎么读
淋病怎么治疗
孕妇水肿怎么缓解
打印机怎么双面打印