指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蛋啵软件如何关闭系统消息?
2026-04-23 15:47:08
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【隐私与通知】点击进入;
4、第四步
选择【推送通知】点击进入;
5、第四步
勾选【系统消息】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎么把蛋啵软件的评论关闭?
阅读量:75
蛋啵软件如何清除缓存?
阅读量:170
如何停用蛋啵系统消息
阅读量:59
蛋啵如何关闭系统消息
阅读量:143
蛋啵软件如何查看用户协议?
阅读量:77
猜你喜欢
电脑桌面图标怎么变小
婴儿吐奶是怎么回事
卵泡发育不好怎么办
钻戒怎么选
亚都空气净化器怎么样
孔明灯怎么做
马是怎么睡觉的
落伍的英文怎么写
cpu使用率高怎么办
吉他弦怎么换
猜你喜欢
该怎么过
嘴唇发黑是怎么回事
猪腰子怎么做好吃
脚扭伤怎么办
虚拟home键怎么设置
粉饼怎么用
被蚊子咬了怎么办
騳怎么读
泰拉瑞亚怎么钓鱼
怀孕感冒怎么办