指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信背景变黑色了怎么恢复白色
2026-04-30 12:27:25
1、苹果手机微信背景变黑色了,在个人中心页面点击打开“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“深色模式”。
4、关闭“跟随系统”的情况下,点击选择“普通模式”即可恢复白色背景。
相关推荐
苹果手机微信变黑色背景怎么调
阅读量:51
苹果iPhone手机微信变黑色背景怎么恢复
阅读量:45
苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
阅读量:169
苹果手机微信屏幕黑色怎么变过来?
阅读量:168
苹果iPhone手机微信变黑色背景怎么调
阅读量:23
猜你喜欢
怎么设置拍一拍
肝气郁结怎么调理
缄怎么读
锅包肉怎么做
欢乐斗地主怎么创房间
清蒸鲈鱼的做法大全
廖怎么读
为什么北极没有企鹅
燕窝怎么吃
贷款利息怎么算
猜你喜欢
100种简单早餐做法
熵怎么读
头疼怎么办
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
养生汤的做法大全
斗兽棋怎么玩
京东白条怎么关闭
恐龙怎么画
芋头饼的做法
ipad充不进电怎么回事