指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app怎样关闭平台通知互动消息
2026-04-25 10:02:16
1、手机淘宝【我的淘宝】页面点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面点击【消息通知】。
3、最后页面下滑找到【互动通知】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
淘宝如何设置关闭平台消息通知
阅读量:162
手机淘宝上的“服务通知”功能如何关闭?
阅读量:131
淘宝超级红包提醒在哪里关闭
阅读量:85
如何关闭淘宝消息通知提醒
阅读量:109
淘宝怎么关闭消息通知提醒
阅读量:107
猜你喜欢
江西师范大学怎么样
鲳鱼怎么做
cpu怎么看
ps怎么反选
表扬信怎么写
怎么改变自己
brush怎么读
雀巢超级能恩奶粉怎么样
心累怎么办
豇豆怎么做好吃
猜你喜欢
桑葚酒怎么做
教练证怎么考
ps怎么上色
鼻屎是怎么形成的
怎么在淘宝上开店铺
我的世界怎么下载地图
cf怎么鬼跳
怎么玩英雄联盟
圣诞树怎么画
图层蒙版怎么用