指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样帮家人激活电子医保卡
2026-04-26 06:12:01
1、首先,在手机上打开支付宝,点击市民中心。
2、然后,在市民中心页面,点击医保卡电子凭证。
3、最后,在医保卡电子凭证页面中,点击无需证件刷脸激活,即可激活医保卡。
相关推荐
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:166
如何为家人激活医保电子凭证?
阅读量:149
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:178
如何帮老人激活医保电子凭证
阅读量:97
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:118
猜你喜欢
英语听力怎么提高
excel怎么做折线图
施工图纸怎么看
dnf卡片怎么附魔
二维码怎么制作
邝怎么读
电子邮件怎么写
微信群怎么设置管理员
果酱怎么吃
卡牌怎么玩
猜你喜欢
白色一次性口罩怎么分正反
苹果5s怎么下载软件
松花蛋怎么做好吃
眼睛红血丝是怎么回事
达米尼冰箱怎么样
c53怎么算
怎么知道卵子排出来了
皮筋枪怎么做
三高怎么办
我的世界怎么附魔武器