指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动不显示步数怎么办
2026-04-27 08:20:28
1、首先点开苹果手机中的“健康”应用
2、点击底部的“数据来源”,然后点击“打开所有类别”
3、回到微信,点击微信运动右上角的“设置”按钮
4、然后点击“数据来源”,看到苹果健康已授权,就可以啦
相关推荐
微信步数不动怎么回事
阅读量:153
微信运动不显示怎么办
阅读量:117
微信运动怎么显示0步
阅读量:167
微信步数排行榜与运动健康数据不一致怎么办?
阅读量:175
微信运动步数怎么打开
阅读量:23
猜你喜欢
什么软件赚钱最快
阿胶什么时候吃最好
什么游戏好玩
11月12日是什么星座
什么是三校生
农历七月十五是什么节
陶氏腔积液是什么意思
烧心是什么感觉
驱动是什么意思
scary是什么意思
猜你喜欢
什么水果降火
三伏天是什么意思
猥亵是什么意思
迁户口需要什么手续
618是什么节日
什么是音乐
公费师范生的报考条件是什么
区间放量是什么意思
属鸡的和什么属相最配
水车是什么意思