指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版UC浏览器如何锁定竖屏?
2026-04-23 17:06:21
1、
点击设置
打开手机UC浏览器的主页,点击设置。
2、
点击旋转屏幕
打开设置,点击屏幕旋转。
3、
点击锁定竖屏
打开旋转屏幕菜单,点击锁定竖屏即可。
相关推荐
uc浏览器app怎么锁定竖屏模式
阅读量:25
UC浏览器怎样旋转屏幕
阅读量:59
小森生活古老的关守石任务怎么完成
阅读量:35
荒天裂正式版新手专属成长装备完美攻略
阅读量:156
魔兽如何快速获得坐骑
阅读量:122
猜你喜欢
装饰艺术运动
诟病是什么意思
畜禽规模养殖污染防治条例
维生素d
什么是萨德
运动系统
什么日久见人心
你们这是什么群啊
大学运动会广播稿
放荡不羁是什么意思
猜你喜欢
白云苍狗是什么意思
什么叶酸比较好
happened是什么意思
晟是什么意思
幸福是什么?
中性皮肤适合什么护肤品
等待的近义词是什么
芦荟养殖
亚健康是什么意思
diary是什么意思