指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何添加方言词库
2026-05-02 06:37:36
1、首先在手机上打开搜狗输入法app
2、进入页面,选择设置——词库设置
3、跳转页面后,选择添加方言词库——选择一个方言,添加即可
相关推荐
idea word 如何生成ftl文件
阅读量:189
怎样在Visio中对形状进行编辑?
阅读量:177
Word2019怎么更改修订颜色
阅读量:121
Word文档如何取消不检查拼写或语法?
阅读量:99
如何在Word中不显示格式标记?
阅读量:42
猜你喜欢
杨梅怎么洗
珂卡芙鞋子怎么样
sc是什么意思
mg是什么单位
爱情生活片
穿越后的淑女生活
如何购买私募基金
诗婷露雅化妆品怎么样
中国制造网怎么样
如何品红酒
猜你喜欢
如何制作app软件
生活如此美好
生活九重奏
短头发怎么梳好看
生活中的数学
强生隐形眼镜怎么样
怎么美白脸
沉木怎么处理
生活中的美
描写儿童生活的古诗