指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone xr怎么添加Emoji表情键盘
2026-04-21 18:20:59
1、点击“设置”,点击“通用”,点击“键盘”。
2、再点击“键盘”,点击“添加新键盘”,点击“表情符号”。
3、在之后的输入中,按下方地球按钮即可切换到表情符号界面。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone的表情键盘怎么添加
阅读量:93
怎么在iPhone键盘中设置表情符号?
阅读量:62
iPhone输入法怎样添加表情符号
阅读量:106
苹果手机怎么在键盘上加入表情包功能
阅读量:142
苹果手机键盘emoji怎么弄出来
阅读量:122
猜你喜欢
系统镜像是什么
1976年是什么命
唐氏筛查是什么
胎儿入盆是什么感觉
口苦是什么原因引起的
dq是什么
么么是什么意思
刚刚怀孕有什么症状
憧憬是什么意思
fairy是什么意思
猜你喜欢
金箔金命是什么意思
cnmb是什么意思
主板是什么
江西老表是什么意思
交易员是做什么的
舶来品是什么意思
办健康证需要带什么
黄疸是什么病
什么动物最怕水
地球是什么星