指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么调整照片大小
2026-04-29 03:25:43
1、选中图库中的照片,点击下方【编辑】图标。
2、进入【编辑】页面,点击下方【修剪】图标。
3、进入照片【修剪】界面,选择下方比例进行调整即可。
相关推荐
华为手机怎么缩小照片尺寸
阅读量:170
华为手机拍照怎么设置照片大小
阅读量:156
华为手机怎么设置照片大小尺寸
阅读量:101
华为手机怎么缩小照片尺寸
阅读量:179
华为手机怎么缩小照片尺寸
阅读量:195
猜你喜欢
什么是偷税漏税
交通知识大全
瑜伽垫什么牌子好
怀孕有什么前兆
什么是根目录
微信运动怎么开启
莲花什么时候开
京剧知识
热得像什么
化工安全知识
猜你喜欢
维生素k的作用
父亲节送什么
舌吻有什么好处
芡实的功效与作用及食用方法
亚麻籽油的功效与作用
海马有什么功效
不孝有三无后为大什么意思
一厢情愿什么意思
熟普洱茶的功效与作用
什么东西最养胃