指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何跨市使用
2026-05-18 22:42:32
1、打开支付宝社保界面,切换到其他城市。
2、登录个人社保账户,打开“电子社保卡”界面。
3、点击“刷码使用”功能,就能跨市使用医保卡。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:174
一个省不一个市医保卡怎么用
阅读量:188
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:122
异地医保怎么转移到所在城市
阅读量:127
医保转移手续怎么办
阅读量:167
猜你喜欢
大括号怎么打
手烫伤怎么办
内存条怎么装
南京医科大学怎么样
薇姿的护肤品怎么样
皮肤晒伤了怎么办
幼儿园教案怎么写
新手怎么开网店
喉咙发炎肿痛怎么办
和怎么读
猜你喜欢
哦怎么组词
电脑怎么调分辨率
我的世界怎么放烟花
怎么录视频
怎么能瘦脸
堃字怎么读
饺子皮怎么做好吃
英雄联盟符文怎么搭配
大地保险车险怎么样
贝亲奶瓶怎么样