指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
SIM卡关闭了怎么打开
2026-05-02 05:21:19
1、先点击设置的图标进入,点击“无线和网络”
2、点击“双卡管理”的选项进入
3、看到已关闭的SIM卡显示未启用,点击后方的开关
4、看到通知栏就会出现两张卡的信号标识,就可以使用该SIM卡
相关推荐
手机sim卡怎么开启
阅读量:159
vivo手机sim卡关闭了怎么开启不了
阅读量:37
sim卡已关闭怎么打开
阅读量:167
vivo手机sim卡关闭了怎么开启
阅读量:129
vivo手机已插卡但显示无卡
阅读量:29
猜你喜欢
购置税怎么算
邮箱怎么写
黑头怎么去除
美图秀秀怎么加水印
卡西欧手表怎么样
lnk文件怎么打开
拼音声调怎么标
烂牙痛怎么快速止痛
怎么治疗视力
败血症是怎么引起的
猜你喜欢
面包车拉货怎么处罚
胤怎么读
怎么教育孩子
生蚝怎么清洗
烫伤怎么处理
亵渎怎么读
怎么系鞋带
知识树怎么画
轮胎怎么看生产日期
蒜泥怎么做