指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么切换其他银行
2026-04-22 18:30:55
1、首先,在手机桌面上打开“数字人民币”app
2、进入首页后,用手指向左滑动当前的银行钱包,如图。
3、最后,即可切换到其他银行的钱包页面了。
相关推荐
数字人民币怎么绑定银行卡
阅读量:86
怎么注销数字人民币APP的账号
阅读量:59
数字人民币如何提现到银行卡
阅读量:79
数字人民币如何注销绑定的银行卡
阅读量:37
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:65
猜你喜欢
泺怎么读
番茄牛肉汤的做法
旱萝卜素丸子的做法
珙怎么读
冰红茶的做法
辣椒酱的做法大全
栀怎么读
广式萝卜糕的做法
蛋挞做法
衍怎么读
猜你喜欢
个人优势怎么写
睡不着怎么办
肆五笔怎么打
简易早餐做法大全
汝怎么读
棉花糖的做法
轮胎生产日期怎么看
键盘锁住了怎么解锁
颛怎么读
带鱼怎么做好吃