指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置文件保存路径
2026-04-30 04:43:44
1、一、首先,登录电脑QQ,在主界面左下方点击“设置”
2、二、然后,在打开的设置界面中,点击文件管理
3、三、最后,找到文件管理的路径,点击更改目录,选择要保存文件的路径,就可以设置成功了
相关推荐
ps怎么黑白反转
阅读量:184
ps怎么反色
阅读量:159
PS把图片里的线条变清晰怎么做
阅读量:153
ps旋转工具的快捷键是什么
阅读量:174
ps怎么镜像
阅读量:165
猜你喜欢
bmi怎么算
升五笔怎么打
微信聊天记录怎么查
水果沙拉的做法大全
路由器密码忘记了怎么重新设置
公积金怎么提取出来
甲沟炎怎么治
怎么算胎儿体重
鋆怎么读
鸮怎么读
猜你喜欢
国债怎么买
空气凤梨怎么养
鼠标灵敏度怎么调
孟晚舟怎么去的加拿大
手机忘记密码怎么办
毛孔粗大怎么办
寄居蟹怎么养
萧何怎么死的
vlookup怎么用详细步骤
青菜怎么炒好吃