指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加越南地区?
2026-05-09 15:46:20
1、点击设置图标。
2、选择系统选项。
3、选择语言和输入法选项。
4、选择语言和地区选项。
5、点击地区选项右侧的展开图标。
6、选择越南地区选项。
7、回到显示地区窗口,此时已经显示越南地区。
相关推荐
华为手机如何添加越南文?
阅读量:129
华为手机如何添加直布罗陀地区?
阅读量:38
华为手机如何添加泽西岛地区?
阅读量:183
华为手机如何添加澳门地区?
阅读量:77
苹果手机的地区如何设置为越南
阅读量:80
猜你喜欢
记性不好怎么办
怎么剪切视频
诺贝尔瓷砖怎么样
钻戒怎么选
苜蓿怎么吃
网页视频怎么下载
怎么写诗歌
360怎么赚钱
口臭怎么去除小窍门
qq怎么发文件夹
猜你喜欢
脊柱疼痛怎么回事
胸胀是怎么回事
心痛怎么办
淘宝关键词怎么设置
电信信号怎么样
jones怎么读
个人pos机怎么办理
笔记本电脑键盘怎么拆
天龙八部视角怎么调远
万达怎么了