指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板怎么更新系统升级
2026-04-22 12:46:23
首先打开ipad主界面。打开设置。在设置页面。找到通用选项并点击进入。在右侧的通用页面上。点击软件更新选项。稍等片刻就会自动弹出系统最新版本。之后点击下方下载并安装选项。即可更新系统。或者点击下方自动更新选项。开启自动更新后面的开关。系统会在有新版本时自动更新。同时也可以在电脑上。使用itunes更新ipad系统。
相关推荐
老款ipad如何更新系统
阅读量:61
ipad太老了软件不兼容怎么办
阅读量:94
老款ipad怎么强制升级到IOS13?
阅读量:37
iPad系统怎么更新
阅读量:148
ipad系统版本太低怎么更新
阅读量:195
猜你喜欢
古老肉的家常做法
酸辣汤的家常做法
宝马x4怎么样
脂肪肝是怎么治疗
冬季钓鱼技巧大全
鲨鱼肉怎么做好吃
三角形符号怎么打
古诗词大全
花生米怎么做好吃
负债率怎么算
猜你喜欢
家常菜普
摩托车怎么保养
小便黄是怎么回事
草莓种植方法
减肥好方法
民间故事大全阅读
炖排骨的家常做法
发海参的正确方法
怎样煲鸡汤好吃
早安问候语大全