指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone轻点屏幕唤醒怎么设置
2026-04-22 15:54:32
1、
点击辅助功能
先进入iPhone手机设置,在设置页面里点击辅助功能。
2、
点击触控
在iPhone手机辅助功能页面里点击触控。
3、
打开轻点唤醒功能
在触控的页面里再打开手机的轻点唤醒功能。
相关推荐
iphone双击唤醒怎么设置
阅读量:45
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:120
ios16怎么设置轻点唤醒
阅读量:25
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:25
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:169
猜你喜欢
龙井茶属于什么茶
消防小知识
舒肝和胃丸的功效与作用
数学小知识
运动会见闻600字
初中科学知识点总结
初三政治知识点
高中数学知识点大全
面朝大海春暖花开什么意思
霍香正气水的作用与功放
猜你喜欢
百合代表什么
钓草鱼用什么饵
花生泡醋的功效与作用
致3000米运动员
红小豆的功效与作用
仙人掌的作用
知柏地黄丸的功效与作用
写运动会的作文
什么狗粮好
初中数学知识点大全