指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指南针怎么重新校准
2026-04-22 22:44:32
1、第一步我们打开手机设置页面,选择点击隐私选项。
2、第二步我们进入到页面中,选择点击定位服务选项。
3、第三步我们进入后选择点击指南针功能。
4、第四步我们选择点击使用应用期间选项即可。
相关推荐
iphone指南针重新校准
阅读量:113
苹果手机指南针怎么校准
阅读量:126
苹果指南针不准
阅读量:166
iphone指南针重新校准
阅读量:88
iPhone怎么使指南针指示的方向更准确?
阅读量:172
猜你喜欢
孕育的近义词
苹果怎么备份通讯录
坏蛋是怎么样炼成的
眼睛里进东西怎么办
鸡爪怎么烧好吃
难过的时候怎么办
生日快乐日语怎么写
弱小的近义词
假小子发型
怎么洗脸
猜你喜欢
浩瀚的近义词
感冒喉咙痛
男发型图片
怎么赚q币
手机nfc功能怎么用
小金刚菩提子怎么盘
怎么才能让鼻子变小
好像的近义词是什么
学习心得体会怎么写
贝克汉姆发型