指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机信号变成2g怎么解决
2026-04-21 21:13:08
1、打开oppo手机,点击设置。
2、进入界面,点击软件更新。
3、在界面中,升级为最新版本,oppo手机就可以从2g变回4g了。
相关推荐
手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:118
oppo手机4g突然变成2g怎么办
阅读量:63
oppo手机2g怎么调4g
阅读量:80
vivo手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:93
手机卡显示2g怎么调4g
阅读量:136
猜你喜欢
富贵竹叶子发黄怎么救
鱼子酱怎么吃
养字五笔怎么打
苹果的做法大全
阖闾怎么读
鲜猴头菇的家常做法
蛋炒饭的家常做法
叉车证怎么考
苹果怎么设置动态壁纸
正宗剁椒鱼头的做法
猜你喜欢
苹果id密码忘了怎么办
个人总结怎么写
oppo手机怎么截图
孕妇感冒咳嗽怎么办
电脑怎么恢复出厂设置
国民党为什么会失败
物业费怎么算
身份证掉了怎么办
老是咳嗽是怎么回事
舌苔厚白口臭怎么治