指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么关闭通知功能
2026-05-12 02:25:52
1、在手机中打开桌面上的设置图标。
2、进入设置后,点击“通知”功能。
3、最后,关闭通知页面里面的“允许通知”即可。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:186
苹果14来电闪光灯怎么设置
阅读量:71
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:164
iphone14里面的来电时有闪光灯如何设置?
阅读量:36
iphone14怎么关闭小圆圈
阅读量:69
猜你喜欢
微信红包提醒怎么设置
铖怎么读
肆五笔怎么打
小舌头掉下来怎么办
晁怎么读
红心大战怎么玩
小米粥怎么煮好吃又营养
葱油拌面怎么做
蒜蓉小龙虾怎么做
红薯粉怎么做好吃
猜你喜欢
平行四边形怎么画
个人简介怎么写
电子烟为什么被禁
花生米怎么炸又酥又脆
牛排怎么做
熊掌的做法
怎么隐藏应用
陈玉楼为什么去献王墓
牙齿松动怎么办
小腹胀痛是怎么回事