指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
2026-04-24 23:19:18
1、打开苹果手机设置,点击进入搁哄陵“通用”设置选项。
2、在通用设置中,进入“键盘”设置页。
3、把“自动确认候言阅选字”功能醒孝项激活,即可自动确认候选字。
相关推荐
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:133
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:139
iphone显示闹钟但不响
阅读量:67
iPhone13手机在哪里显示5g网络
阅读量:150
苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
阅读量:38
猜你喜欢
邳怎么读
干烧鱼的做法
一帆风顺花怎么养
青蟹的做法
元稹怎么读
皮蛋粥的做法
爱奇艺怎么取消自动续费
黄焖牛肉的做法
菠萝蜜怎么剥
苹果id密码忘了怎么办
猜你喜欢
炒茄子丝的家常做法
小蛋糕的做法
大头虾的做法
泡菜汤的做法
墨鱼丸的做法
宝宝辅食做法大全
包子的做法视频
煎鱼的做法
炒饼的家常做法
鲎怎么读