指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果看直播退出软件怎么有小屏?
2026-04-25 00:19:30
1、打开苹果手机设置,进入“通用”设置界面。
2、在通用设置里,打开“画中画”页面。
3、在画中画设置页,点亮“自动开启画中画”即可开启后台小屏。
相关推荐
iPhone13手机如何小窗口播放视频?
阅读量:88
iPhone虎牙直播app如何关闭应用外小窗播放
阅读量:132
苹果手机怎么找到AssistiveTouch?
阅读量:117
iphone悬浮窗怎么开启
阅读量:92
IOS15怎样设置自动启动画中画模式?
阅读量:181
猜你喜欢
微盟是做什么的
psd是什么
番号是什么
土地确权是什么意思
什么的身影
美联储加息意味着什么
coffee是什么意思
爆菊花是什么意思
4s店是什么意思
见红是什么意思
猜你喜欢
rng什么意思
什么的毅力
什么用英语怎么说
个人一等功有什么用
公积金账号是什么
lucky什么意思
什么鱼最好养
左眼跳是什么预兆
冰醋酸是什么
全都是泡沫下一句是什么