指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙OS桌面多余空白页怎么删除?
2026-04-22 14:33:11
1、用户们在桌面用自己的手指如下图箭头所示向中间聚合。
2、这时会进入主屏幕编辑页,效果如下图所示。
3、在空余的桌面下方可以看到有一个“×”的样式,点击一下就能删除空白页。
相关推荐
华为mate50如何设置双击亮屏
阅读量:21
华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关教程
阅读量:123
华为手机如何关闭应用数字角标?
阅读量:182
荣耀手机开机广告怎样取消
阅读量:185
华为手机怎么取消图标角标
阅读量:112
猜你喜欢
格物致知什么意思
rpm是什么意思
什么游戏能赚钱
左脑思维和右脑思维有什么区别
行车记录仪什么牌子好
6月13日是什么星座
佛跳墙是什么
34岁属什么
染色体是什么
2015年是什么命
猜你喜欢
王源是什么星座
ara是什么
走心是什么意思
什么是货币政策
轭是什么意思
窦性心律不齐什么意思
iptv是什么
酸奶什么时候喝最好
独善其身是什么意思
下划线是什么