指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看建行生活app的版本信息?
2026-05-09 05:03:25
1、首先,打开手机里面的建行生活app,登录进去,然后点击设置按钮
2、进入设置页面,点击“关于建行生活”
3、最后,进入新的页面,即可看到关于建行生活app的版本信息,如图所示
相关推荐
工商银行转账怎样使用短信认证?
阅读量:113
银行卡销户怎么操作
阅读量:187
蛋蛋肠机怎么使用
阅读量:156
支付宝和支付宝绑定的银行卡怎么转账
阅读量:147
教你做金提干雪花酥
阅读量:155
猜你喜欢
长水痘要注意什么
什么是太阳风
三衢道中古诗意思
stp是什么意思
sales是什么意思
不言不语的意思
长期熬夜有什么危害
彩蛋是什么意思
妥当的意思
坑距是什么意思
猜你喜欢
日用百货包括什么
round是什么意思
汗颜的意思
愧怍的意思
煞北是什么意思
粗犷的意思
鱼漂什么牌子好
豪华绿钻有什么用
曲高和寡的意思
应运而生是什么意思