指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
土豆怎么放冰箱保存
2026-04-22 02:28:30
1、首先打开【海尔智家】app,点击页面中的【冰箱】。
2、找到冰箱页面中的【变温室】,再点击【更多】选项。
3、在页面中选择【即食生鲜】,将【土豆】放入冰箱保存即可。
相关推荐
冰菜怎么过夏天
阅读量:67
好用又方便的土豆冰箱储存法
阅读量:151
土豆如何保存不发芽不变绿
阅读量:116
旧毛线如何变废为宝
阅读量:98
生姜什么时间种植.怎么种
阅读量:114
猜你喜欢
粗心的近义词是什么
1960年是什么命
黄钟大吕是什么意思
什么是双规
describe是什么意思
中国智力运动网
赞叹的近义词是什么
什么狗最贵
肉鸡养殖
ova是什么意思
猜你喜欢
什么是垃圾食品
维生素e祛斑吗
什么是附件炎
纷至沓来是什么意思
双规是什么
老年人喝什么奶粉好
什么是化学变化
庞大的反义词是什么
跳水运动员
植物油是什么