指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版观看历史记录怎么关闭
2026-04-24 02:37:45
1、点击右上角的三根线按钮。
2、之后点击设置。
3、然后点击通用设置。
4、之后将观看历史记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭观看历史记录。
相关推荐
抖音升级后怎么将背景色换回原来的
阅读量:148
抖音怎么添加心情
阅读量:49
全民K歌怎么显示或隐藏我的礼物墙送礼名单
阅读量:66
抖音主页访客记录突然没有了
阅读量:21
如何关闭抖音APP的作品浏览记录
阅读量:36
猜你喜欢
飞机杯怎么使用
疥疮结节怎么治疗
怎么查物流
怎么练弹跳
社会保障卡怎么用
建行信用卡利息怎么算
挤完痘痘后怎么处理
冰棍怎么做
感恩节用英语怎么说
杭州市民卡怎么办理
猜你喜欢
ps字体怎么加粗
父母离婚孩子怎么判
短发怎么扎
维生素c吃多了会怎么样
乐谱怎么看
蛀牙痛怎么办
口干舌燥怎么办
苹果音乐怎么下载
低烧是怎么回事
和平鸽怎么画