指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里可以看到已经使用了多少内存
2026-04-23 15:35:15
1、第一步,我们进入到手机健康管理菜单栏,选择清理加速功能;
2、第二步,我们在新跳转菜单栏中,选择左侧的百分比按钮;
3、第三步,我们在应用占用详情菜单栏,就可以看到已经使用了多少内存了
相关推荐
华为手机怎么查看运行内存还剩多少
阅读量:74
华为手机如何查看内存
阅读量:61
华为手机怎么看内存使用的详细情况
阅读量:26
华为手机内存在哪里查看
阅读量:159
华为手机怎么查看运行内存使用情况
阅读量:32
猜你喜欢
汉字的特点
总想小便是怎么回事
孕妇可以坐飞机
12月旅游
四川 旅游
公路运输的特点
云南旅游团
广州旅游
缙云旅游
北京周边旅游景点
猜你喜欢
东营旅游景点
江西旅游商贸职业学院
苍龙逐日攻略
叙利亚旅游
齐装网怎么样
铃木北斗星怎么样
广州旅游景点
微信里怎么删除好友
海口旅游
过年去哪里旅游