指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么进行结婚登记预约
2026-05-20 03:18:58
1、首先打开支付宝首页,并找到“市民中心”项。
2、然后转跳在市民中心项,并找到“民政”功能。
3、最后转跳在民政功能,找到并点击“结婚登记预约”功能。
相关推荐
如何在自己手机上查别人的健康码
阅读量:130
怎样在支付宝民政通软件上预约结婚登记?
阅读量:69
广州市户口市内迁移的流程和所需资料微信预约
阅读量:65
已离婚支付宝为啥能查结婚证
阅读量:104
支付宝怎么查询婚姻机构
阅读量:62
猜你喜欢
兹证明是什么意思
vol是什么意思
唐氏筛查都查些什么
什么是时尚
短pr间期是什么意思
心肌炎有什么症状
反甲是什么装备
忙内是什么
树欲静而风不止什么意思
4月17日是什么星座
猜你喜欢
交际花是什么意思
浮躁是什么意思
a2驾驶证能开什么车
睡觉流口水什么原因
pve和pvp是什么意思
pc是什么材料
研究员是什么级别
相貌堂堂的意思是什么
11月27日是什么星座
日立什么字