指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学信网怎么查询学籍信息
2026-04-22 15:51:36
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击学籍查询。
2、在学籍查询界面,点击高等教育信息。
3、接着输入毕业院校的名称,点击验证。
4、这样就可以查到学籍信息了。
相关推荐
如何在学信网查看学籍
阅读量:58
学信网怎么查学籍
阅读量:84
学信网学籍怎么查
阅读量:167
学信网学籍怎么查
阅读量:22
学信网查学生学籍怎么查
阅读量:45
猜你喜欢
怎么查本机号码
怎么减肚子
眼睛肿了怎么快速消肿
我的世界怎么驯服猫
苹果怎么激活
中国人寿车险怎么样
大姨妈来了肚子疼怎么办
空调怎么清洗
穿成大佬姨娘怎么破
实习总结怎么写
猜你喜欢
葡萄怎么洗
笔记本怎么截图
蛀牙怎么办
怎么关闭win10自动更新
总想大便是怎么回事
knife怎么读
异地情人节怎么过
镜怎么玩
人心果怎么吃
信用卡怎么还款