指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机如何设置应用桌面图标角标
2026-04-23 12:22:15
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<通知>选项。
2、进入页面后,我们选择点击打开设置的应用。
3、点击设置开启桌面图标角标功能即可。
相关推荐
华为手机开启拿起手机亮屏功能
阅读量:166
ios如何阅读及制作一本支持视频的电子书
阅读量:100
去哪儿旅行app查看话题热榜的方法
阅读量:155
如何发布全景照片
阅读量:130
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:127
猜你喜欢
关节痛是什么原因
阴囊是什么
牛奶洗脸有什么好处
大学挂科有什么影响
6月1日是什么星座
9月18日是什么日子
开塞露擦脸有什么效果
什么的芦苇
有什么好看的电影
小米是什么米
猜你喜欢
cj什么意思
手机发烫是什么原因
四个火读什么
方脸适合什么发型
什么是信用卡
bounce是什么意思
1921年属什么生肖
nfc是什么
向日葵什么时候开花
淘宝和天猫有什么区别