指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置允许App请求跟踪功能呢?
2026-05-07 05:15:50
1、第一步、打开手机设置,找出“隐私”菜单栏。
2、第二步、点击“跟踪”选项。
3、第三步、开启“允许App请求跟踪”按钮即可。
相关推荐
iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
阅读量:59
苹果浏览器如何取消自动填充联络信息?
阅读量:155
消灭星星怎么玩
阅读量:116
苹果12轻点两下截屏怎么弄
阅读量:130
新买的iPhone关闭这些功能手机更安全
阅读量:156
猜你喜欢
ap是什么
心理咨询师证怎么考需要什么条件
苹果卡贴是什么
牛奶什么时候喝最好
message是什么意思
charge是什么意思
什么食物对眼睛好
521什么意思
沙漠风暴是什么意思
wifi版是什么意思
猜你喜欢
天气丹适合什么年龄
什么是生物
法律是什么
乙脑疫苗什么时候打
supermarket是什么意思
如果男人吻你下身代表什么
beat it 什么意思
一柱擎天是什么意思
精卫填海是什么故事
时间是什么