指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置只接收朋友的消息通知?
2026-04-23 02:43:07
1、第一步,打开抖音的设置,找到“通知设置”,如图:
2、第二步,在通知设置页面,选择“来自朋友”把想要只接收朋友的,勾选"仅来自朋友”即可,如图:
相关推荐
抖音如何设置作品通知
阅读量:56
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:108
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:119
抖音关注中的人如果有新作品会发通知提醒我?
阅读量:32
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
阅读量:180
猜你喜欢
霉菌性阴炎反复怎么办
天竺葵怎么养
quarter怎么读
怎么算油耗
蘑菇怎么炒好吃
曹丕怎么死的
哀怎么读
cad直径符号怎么打
魔兽世界怎么玩
怎么制作表格
猜你喜欢
dnf怎么赚钱
苹果怎么充值
英国人用英语怎么说
电脑开机蓝屏怎么解决
松茸怎么吃
情书怎么写
省略号怎么打
张僧繇怎么读
computer怎么读
砼怎么读