指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何添加桌面小工具
2026-05-07 11:29:01
1、在桌面双指捏合
2、点击下方的窗口小工具
3、点击要添加的小工具例如“天气”
4、选择天气的显示样式
5、点击底部⭕菜单
6、“天气”小工具就添加成功了
相关推荐
华为手机的桌面如何增加一个常驻城市
阅读量:25
本田冠道喷油嘴故障会不会召回
阅读量:189
土味情话大全撩妹表白套路合集十个有九个成功
阅读量:196
怎么开启oppo晨间播报
阅读量:165
oppo手机桌面时钟没了
阅读量:74
猜你喜欢
手机触屏失灵怎么办
我的世界玻璃板怎么做
怎么能减肥快
塘鲺怎么读
感言怎么写
怎么折蝴蝶
区块链怎么赚钱
新生儿发烧怎么办
大白菜怎么炒好吃
鼻孔大怎么办
猜你喜欢
店铺简介怎么写
猫丢了怎么找
微信怎么分享歌曲
威力洗衣机怎么样
睫毛夹怎么用
怎么录制视频
favorite怎么读
清炖鸡怎么做
k宝怎么用
肝上有囊肿怎么办