指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone xr怎么关闭拍照声音?
2026-04-25 04:25:06
1、iPhone xr在开启手机声音的时候进行拍照,会有快门的声音。
2、调整左边的声音按钮,调整到静音模式。
3、手机即可进入到媒体静音模式,拍照即可没声音。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:107
苹果14拍照声音怎么关闭
阅读量:168
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:80
苹果14拍照声音怎么关闭
阅读量:88
iphone如何关闭拍照快门声音
阅读量:87
猜你喜欢
the怎么读
qq怎么关联
护照怎么办理
车辆购置税怎么算
fork怎么读
小米手机怎么刷机
香肠怎么做好吃
苹果账号怎么注册
皂甙怎么读
没身份证怎么坐飞机
猜你喜欢
飨怎么读
晕车怎么缓解
苹果手机怎么改字体
凉拌西兰花怎么做好吃
乔任梁怎么死的
qq亲密度怎么算的
我的世界怎么做药水
手机怎么连接电脑
primary怎么读
怎么学习