指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更换默认付款应用?
2026-04-24 17:44:39
1、
点击NFC
打开系统设置更多连接后,点击NFC。
2、
点击默认付款应用
打开NFC按钮后,点击默认付款的应用。
3、
更换默认付款应用
在列表中,更换默认付款应用即可。
相关推荐
如何制作抖音超火的卡点视频特效
阅读量:30
360手机助手在悬浮窗上自动提醒手机有短信?
阅读量:122
WPS Excel怎样将查找替换的单元格高亮显示?
阅读量:32
PPT简笔画之飞机
阅读量:115
小米mix4怎么开启悬浮窗
阅读量:105
猜你喜欢
羊肾的做法大全
虾怎么洗干净
读书手抄报内容大全
柴油皮卡车大全价格
起亚赛拉图怎么样
蛋糕怎么做用电饭锅
脚生冻疮怎么办
色网大全
大便绿色怎么回事
女孩起名字大全免费
猜你喜欢
忘了怎么哭
春节对联大全带横批
高血脂怎么办
太阳图片大全
台风怎么形成
法律法规大全
东北二人转大全
取名字大全
笔记本显卡怎么换
猪八戒图片大全