指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康卡如何解除绑定
2026-04-22 20:12:32
1、打开微信,在搜索框输入健康卡,在使用过的小程序下点击前往使用。
2、点击需要解绑的健康卡。
3、往下滑动页面,点击解绑此卡即可。
相关推荐
怎样解除别人绑在我的健康卡
阅读量:186
怎么解绑电子健康卡
阅读量:105
微信健康码怎么解除绑定
阅读量:111
健康码绑定在别人手机上怎么解绑
阅读量:170
微信绑定的电子健康卡怎么删除
阅读量:82
猜你喜欢
商量的近义词
眼皮肿了怎么快速消肿
怎么推广
呼吁的近义词
黄金首饰怎么清洗
金彭电动三轮车怎么样
墨鱼干怎么吃
孕期感冒怎么办
感冒发烧吃什么药
怎么设置电脑亮度
猜你喜欢
懊恼近义词
怎么看电脑是多少位的
茄子干怎么晒
自然科学常识
熏鱼怎么做
坐着怎么瘦腿
手蜕皮怎么办
故意的近义词是什么
腰间盘突出怎么治疗效果好
感叹号怎么打