指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给视频文字配音
2026-04-22 06:26:54
1、打开视频编辑APP,点击下方的“文本”选项卡
2、接着点击文本框,选择下方的“文本朗读”图标
3、然后选择一个朗读的音色,再点击右下角的“√”即可
相关推荐
怎么在视频中添加朗读字幕的发声效果
阅读量:83
视频的字幕朗读如何做出来?
阅读量:151
怎么给短视频片段添加文稿朗读语音功能
阅读量:27
怎么给视频添加所需配音
阅读量:193
剪映怎么让字幕说话
阅读量:28
猜你喜欢
酱茄子的家常做法
酸汤面的家常做法
电脑怎么看电视直播
撬锁的方法
jlzz大全奶水太多
鲈鱼怎么做好吃
龟头疼是怎么回事
入库单怎么填写
新注册公司名称大全
心梗的最好治疗方法
猜你喜欢
酷狗怎么k歌
危险源辨识方法
aabc式的词语大全
鱼怎么做才好吃
鲅鱼怎么做好吃又简单
素丸子的家常做法
生日快乐图片大全
黄景瑜电视剧大全
坏蛋是怎么样炼成的
备注名称大全