指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手设置通知设置有人评论你手机弹出通知信息
2026-04-25 17:28:35
1、打开手机中的“快手”
2、点击左上角的三条杠
3、点击右下角的“设置”
4、点击菜单栏中的“通知设置”
5、点击“评论”,打开页面后选择自己需要的人群,大功告成。
相关推荐
快手在线状态怎么设置为私密
阅读量:54
快手怎么隐藏动态信息
阅读量:20
快手如何给好友发私信
阅读量:106
快手怎么禁止通知我认识的人加入了快手
阅读量:90
快手怎么设置作品仅自己可见?
阅读量:38
猜你喜欢
万象更新是什么意思
制作幻灯片用什么软件
cdc是什么意思
合约机是什么意思
zero是什么意思
淘宝卖什么好做
襁褓是什么意思
控制的意思
coo是什么意思
这一生最美的祝福
猜你喜欢
input是什么意思
凝视是什么意思
cfo是什么意思
一颦一笑是什么意思
诲人不倦意思
page是什么意思
周末祝福信息
日杂百货包括什么
谣言的意思
开闭所是什么