指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
军训时如何用学习通请假?#军训攻略#
2026-04-25 00:00:27
1、首先我们在手机上下载学习通,点击进入首页。
2、点击上部下拉列表,然后选择自己的学校。
3、向上滑动,找到请假,点击进入。
4、填写请假原因,请假时间,等待辅导员批准即可。
相关推荐
智慧树(知到)章测试如何申请重做?
阅读量:39
学习通作业过期未交怎么办
阅读量:93
雨课堂怎么看平时成绩
阅读量:46
英语四级考试需要带什么
阅读量:151
大学体测实在过不了怎么办
阅读量:22
猜你喜欢
的拼音怎么写
浙江工商大学怎么样
微信怎么@所有人
在职研究生怎么考
怎么坐火车
电脑怎么取消开机密码
华容道怎么玩
耐克森轮胎怎么样
电脑怎么看配置
屏幕亮度怎么调
猜你喜欢
新手怎么制作表格
策划案怎么写
眩晕症怎么治疗
student怎么读
乳腺增生怎么办
怎么给视频配音
海带丝怎么做好吃
怎么撬锁
虾米怎么做好吃
番茄炒蛋怎么做