指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机如何连接手机
2026-04-23 06:21:42
1、找到手机设置
2、点击蓝牙
3、点击开启蓝牙
4、查看可用设备
5、点击你要连接的蓝牙
6、点击配对即可连接成功
7、回到手机主页面下滑任务栏
8、点击快捷蓝牙图标
9、也可以快速连接手机
相关推荐
如何选择开户券商
阅读量:134
抖音上的网红鸡爪怎么做
阅读量:89
冬天戴口罩的注意事项
阅读量:24
绞股茶有什么作用
阅读量:39
教研员用问题导学法进行图书角应用题教学的经验
阅读量:180
猜你喜欢
kn是什么单位
chip是什么意思
gg是什么意思
fire是什么意思
lae是什么意思
ct是检查什么的
淘宝和天猫有什么区别
开字加一笔是什么字
桀骜不驯是什么意思
car是什么意思
猜你喜欢
疣是什么
94年属什么生肖
lesson是什么意思
示儿的诗意是什么
麻沸散问世于什么时候
梦见老鼠是什么意思
tony老师什么梗
后裔是什么意思
中央处理器由什么组成
基金定投是什么意思